Сказки и быль

Объявление


Приветствуем Вас на словесной ролевой игре по мотивам книг Владислава Крапивина.
Даже если вы пока еще не знаете, что такое Кристалл и Дорога, Вам нужно всего лишь ознакомиться с Матчастью. После этого Вы сможете без труда ориентироваться в мире, созданном АМС на основе "Вселенной Крапивина". Прочтите Правила, заполните Анкету - и в путь, через Безлюдные Пространства в славный город Аркан. Пограничники-койво, наделенные способностью проникать в иные миры, лоцманы-проводники, взрослые, не забывшие, как сами были детьми, и просто девчонки и мальчишки, какими когда-то были мы с Вами - всем найдется место в нашем игровом мире. Оставайтесь с нами, будет интересно.


У нас:
  • Дата: 76 год от Раскола. Летние каникулы, с июня по август.
  • Погода: традиционная для этих широт. Тепло и даже жарко, солнечно; дожди выпадают редко, в основном слепые, после которых в полнеба радуга. Теплая вода в море, лимане и речках, нагретый солнцем песок пляжей, огромные ночные звезды, горячий ветер, пахнущий степными травами. Благодать, да и только.
  • Основные игровые события:
    Кто сказал, что девчонки не любят приключения? Еще как любят! Подружки Зойка и Инка с удовольствием докажут вам это. Их ведь хлебом не корми - дай только ввязаться во что-то загадочное и захватывающее. А вот Дан с Пеплом, может, и не хотели бы оказаться непонятно как и неизвестно где, но их мнения об этом никто не спросил. Результат - знакомство с братом Алексеем, с механиком Лаевским и его подопечным Лето, прикосновение к их тайне. Как никто не спрашивал, хотят ли они в новый мир, Макса и Марьяну, сопланетников Дана, живших почти на сто лет позже, и мальчишку-койво. Что будет дальше - узнаете сами. Читайте нас, присоединяйтесь к игре и приключайтесь вместе с нами!
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Сказки и быль » Координация игры » Обсуждения по ходу игры


    Обсуждения по ходу игры

    Сообщений 331 страница 360 из 421

    1

    Идеи, предложения, вопросы к Мастерам, замечания, поиск партнеров по игре - все здесь.

    https://kirdiy.com/media/images/2014/watercolor/e348bdabad07f66090243d538b0d887fspletni.jpg

    0

    331

    Мика, пиши завершающий и закрывай)

    0

    332

    Лучший, но опальный стрелок завершен.

    0

    333

    Ярослава Корсак
    Спасибо за игру)

    +1

    334

    Ярослава Корсак, Шорох, вам в кораблике нужен еще круг, прежде чем мы присоединимся? Ну там парой слов перекинуться или объясниться практически наедине?

    0

    335

    Номер Два написал(а):

    Ярослава Корсак, Шорох, вам в кораблике нужен еще круг, прежде чем мы присоединимся? Ну там парой слов перекинуться или объясниться практически наедине?

    Ну лично я не против перекинуться, да. Как Ярослава решит, надо ли это ей.

    0

    336

    Номер Два написал(а):

    вам в кораблике нужен еще круг, прежде чем мы присоединимся?

    Шорох написал(а):

    лично я не против перекинуться, да

    Можем сделать еще кружок, а можно бъединить встречу Ярки с Максом (коротенький обмен фразами) с последующей реакцией на ваше появление в одном посте - не проблема)

    0

    337

    Ярослава Корсак написал(а):

    Можем сделать еще кружок, а можно объединить встречу Ярки с Максом (коротенький обмен фразами) с последующей реакцией на ваше появление в одном посте - не проблема)

    Можно и так, мне нравятся совместные посты.

    0

    338

    Шорох написал(а):

    Можно и так, мне нравятся совместные посты.

    И эп не затягивается)

    0

    339

    Ярослава Корсак написал(а):

    Можем сделать еще кружок, а можно бъединить встречу Ярки с Максом (коротенький обмен фразами) с последующей реакцией на ваше появление в одном посте - не проблема)

    Тогда обменивайтесь фразами еще кружок совместных постов, а потом уж появимся мы, чтобы не путать и было ясно, что мы появились позже, после вашей беседы.

    0

    340

    Номер Два, хорошо)

    0

    341

    Ребят, не поняла: сейчас чей ход на Катерке? Я почему-то думала, что от каждого по посту, а потом уже встреча всех.

    0

    342

    Номер Два написал(а):

    Тогда обменивайтесь фразами еще кружок совместных постов, а потом уж появимся мы, чтобы не путать и было ясно, что мы появились позже, после вашей беседы.

    Ярослава Корсак
    Ну вот же

    0

    343

    Значит, я - балда, не так поняла. Окей, сегодня вечером напишу. Извините, пожалуйста, за задержку)

    0

    344

    Вы что-то хотели сказать - доиграли

    0

    345

    Ярослава Корсак
    Мы хотели поиграть разоблачение Гошки. Пока господин Рал в отъезде, может, поиграем?

    0

    346

    Мика, пока за Гошку не хочется играть, может потом, когда настроение соответствующее будет)

    0

    347

    Ярослава Корсак написал(а):

    Мика, пока за Гошку не хочется играть, может потом, когда настроение соответствующее будет)

    Как хотите.

    0

    348

    Ярослава Корсак
    Храм брата Алексея в городе не единственный. Есть ещë на кладбище.

    +1

    349

    Мика, я когда писала, имела ввиду храм-маяк, который один, но вышла непонятка) Спасибо за подсказку, исправила)

    0

    350

    Ярослава Корсак написал(а):

    Мика, я когда писала, имела ввиду храм-маяк, который один, но вышла непонятка) Спасибо за подсказку, исправила)

    В посте  был просто храм, а их два

    0

    351

    Мика написал(а):

    В посте  был просто храм, а их два

    Ну да, я просто не уточнила, что имела ввиду конкретный храм)

    0

    352

    Ох, Максим Павлович, вы так мастерски все разрулили, что, боюсь, и вторую волну паники, которую я снова разведу, вы потушите. В чем смысл квеста тогда, если все слушаются вас как бандерлоги Каа? Вы и в дальнейшем будете повелевать разумами всех НПС?
    Стройными рядами по команде, надеваем жилеты и плывем на счет раз-два-три к острову?
    Кстати, еще вопрос, сколько всего матросов, если Альбин пишет "один матрос и капитан", а мимо вас пробегают, минимум, два?

    0

    353

    Раиса Сваткина написал(а):

    Ох, Максим Павлович, вы так мастерски все разрулили, что, боюсь, и вторую волну паники, которую я снова разведу, вы потушите. В чем смысл квеста тогда, если все слушаются вас как бандерлоги Каа? Вы и в дальнейшем будете повелевать разумами всех НПС?
    Стройными рядами по команде, надеваем жилеты и плывем на счет раз-два-три к острову?
    Кстати, еще вопрос, сколько всего матросов, если Альбин пишет "один матрос и капитан", а мимо вас пробегают, минимум, два?

    Где ж разрулил-то? Пока ещё не взбаламутились люди - вот и получилось. А сейчас ещё хлопок и всё, хана всеобщему разуму, стопчут. На все разумы я не претендую.
    Про матросов - вряд ли больше двух, но я мог и одного два раза сосчитать, я ж их не разглядывал, сколько их там и какие.

    0

    354

    Шорох
    Очень уж долго мы с Альбином не выходим, так и напишу ему: вяжи мне шарфик на талии подольше и покрасивше, там Максим Павлович народ унимает, а нам позже выйти надобно.
    Смотрите, друг мой, не превратите квест в скучную армейскую тренировку, где вы мастер-сержант, рулящий всей ситуацией. Иногда не стоит быть супер-мачо;)

    Отредактировано Раиса Сваткина (2023-01-22 19:42:03)

    0

    355

    Раиса Сваткина написал(а):

    Шорох
    Очень уж долго мы с Альбином не выходим, так и напишу ему: вяжи мне шарфик на талии подольше и покрасивше, там Максим Павлович народ унимает, а нам позже выйти надобно.
    Смотрите, друг мой, не превратите квест в скучную армейскую тренировку, где вы мастер-сержант, рулящий всей ситуацией. Иногда не стоит быть супер-мачо;)

    Описанное мною заняло ровно ту минуту, в течение которой народ выбегал из крытой части. Две фразы. Так что если планировали выйти, то вперёд. Не выдумывайте того, чего я не писал. И на мачизм не претендовал в принципе. Подобная реакция вполне в логике моего персонажа. Сидеть на заднице ровно и глазеть на панику он не стал бы.

    0

    356

    Шорох написал(а):

    Описанное мною заняло ровно ту минуту, в течение которой народ выбегал из крытой части. Две фразы. Так что если планировали выйти, то вперёд. Не выдумывайте того, чего я не писал. И на мачизм не претендовал в принципе. Подобная реакция вполне в логике моего персонажа. Сидеть на заднице ровно и глазеть на панику он не стал бы.

    Так вы за минуту всех успокоили? Вау! Все поняла, молчу, все слова забираю обратно.

    0

    357

    Раиса Сваткина написал(а):

    Так вы за минуту всех успокоили? Вау! Все поняла, молчу, все слова забираю обратно.

    Да блин! Первая паника гасится легко. Пока ещё никто ничего не понял, а по принципу "все побежали - и я побежал". Поскольку сейчас ничего не починится чудесным образом, народ заволнуется снова. И уже ни я, ни Альбин, ни кто-то ещё не угомонит. Особо долбанутые могут и за борт рвануть, типа доплыть. Кто послабее, будут ныть и требовать решить проблему. Я же сказал: первый же хлопок - и пошла вторая волна. Просто тут бежать особо некуда и народу мало, вот и эффект. Но до очередного триггера.

    0

    358

    Шорох, Ярослава Корсак
    В эпизоде с корабликом   я написал  завершающий «мастерский» пост. Все, как я и обещал, все остались живы,  и все кончилось хорошо. Поблагодарим Макса, он всех спас и выиграл квест. Так что продолжать дальше в том же духе  не вижу смысла. Если хотите, можете еще написать по посту, я и Рая из эпизода вышли.

    +1

    359

    Я тоже отстрелялась)

    0

    360

    Номер Два
    Договор был о другом сюжете. если я что где не понял, можно было спокойно в личке объяснить, я не ГМ эпизода и замыслов не знал.

    0


    Вы здесь » Сказки и быль » Координация игры » Обсуждения по ходу игры


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно