Сказки и быль

Объявление


Приветствуем Вас на словесной ролевой игре по мотивам книг Владислава Крапивина.
Даже если вы пока еще не знаете, что такое Кристалл и Дорога, Вам нужно всего лишь ознакомиться с Матчастью. После этого Вы сможете без труда ориентироваться в мире, созданном АМС на основе "Вселенной Крапивина". Прочтите Правила, заполните Анкету - и в путь, через Безлюдные Пространства в славный город Аркан. Пограничники-койво, наделенные способностью проникать в иные миры, лоцманы-проводники, взрослые, не забывшие, как сами были детьми, и просто девчонки и мальчишки, какими когда-то были мы с Вами - всем найдется место в нашем игровом мире. Оставайтесь с нами, будет интересно.


У нас:
  • Дата: 76 год от Раскола. Летние каникулы, с июня по август.
  • Погода: традиционная для этих широт. Тепло и даже жарко, солнечно; дожди выпадают редко, в основном слепые, после которых в полнеба радуга. Теплая вода в море, лимане и речках, нагретый солнцем песок пляжей, огромные ночные звезды, горячий ветер, пахнущий степными травами. Благодать, да и только.
  • Основные игровые события:
    Кто сказал, что девчонки не любят приключения? Еще как любят! Подружки Зойка и Инка с удовольствием докажут вам это. Их ведь хлебом не корми - дай только ввязаться во что-то загадочное и захватывающее. А вот Дан с Пеплом, может, и не хотели бы оказаться непонятно как и неизвестно где, но их мнения об этом никто не спросил. Результат - знакомство с братом Алексеем, с механиком Лаевским и его подопечным Лето, прикосновение к их тайне. Как никто не спрашивал, хотят ли они в новый мир, Макса и Марьяну, сопланетников Дана, живших почти на сто лет позже, и мальчишку-койво. Что будет дальше - узнаете сами. Читайте нас, присоединяйтесь к игре и приключайтесь вместе с нами!
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Сказки и быль » Координация игры » Обсуждения по ходу игры


    Обсуждения по ходу игры

    Сообщений 1 страница 30 из 421

    1

    Идеи, предложения, вопросы к Мастерам, замечания, поиск партнеров по игре - все здесь.

    https://kirdiy.com/media/images/2014/watercolor/e348bdabad07f66090243d538b0d887fspletni.jpg

    0

    2

    Максим Стародубов, а вы не хотите оказаться в летнем оздоровительном лагере? Я сейчас там отдыхаю, могли бы познакомиться.

    0

    3

    Лето
    Я не против, но это надо обдумать... На воспитанников специнтерната нужно оформлять кучу бумаг, плюс таким детям нужны сопровождающие. Думаю, сегодня к вечеру смогу включиться в игру)

    0

    4

    Максим, думайте, воля ваша, но я не вижу  тут никаких проблем.  Как мне представляется, вывезли в оздоровительный лагерь не одного-единственного ребенка, а всех воспитанников вашего интерната. Естественно, с сопровождающими и педагогами.  Куча бумаг оформляется автоматически, а с вашим персом так и того проще: отказник, тут даже согласия родителей не надо на поездку. Живут все ваши в отдельном корпусе, но территория лагеря  общая.

    0

    5

    Дан
    Согласен.

    Лето
    В какой теме тебя искать, куда подключаться?

    Отредактировано Максим Стародубов (2016-11-02 19:13:17)

    0

    6

    Максим Стародубов, нужно открывать эпизод и начинать играть его. Детали  можно обсудить в ЛС.

    0

    7

    Марьяна, как вы думаете, первыми встреченными в Аркане мог оказаться кто-то из нашей компании ( из Братства Клевера) - Инка, я, Мика или Лето? Это приглашение поиграть, если что;).

    0

    8

    Зойка написал(а):

    Марьяна, как вы думаете, первыми встреченными в Аркане мог оказаться кто-то из нашей компании ( из Братства Клевера) - Инка, я, Мика или Лето? Это приглашение поиграть, если что;).

    Зойка, я не против. Но в Аркан я попаду не самостоятельно. Меня туда переправит лоцман из форс-мажорной ситуации.
    Так что посоветуйте, пожалуйста, как местный житель, куда там можно свалиться, чтобы не сильно травмироваться и побыстрее прийти в себя.

    0

    9

    Марьяна,  похоже, вы не совсем верно Зойку поняли. Она не планировала выступать в роли лоцмана, а предложила вам всего лишь оказаться первой встреченной вами где-то в окрестностях Аркана. Опыт по встрече с попаданцами у нее есть - нас с Пеплом она на тропу ставила. Еще как вариант: может, переговорите с Крайнцем, и окажетесь после перехода где-то в районе биостанции, где сразу на него и наткнетесь? Или он на вас:).

    0

    10

    Дан написал(а):

    Марьяна,  похоже, вы не совсем верно Зойку поняли. Она не планировала выступать в роли лоцмана, а предложила вам всего лишь оказаться первой встреченной вами где-то в окрестностях Аркана. Опыт по встрече с попаданцами у нее есть - нас с Пеплом она на тропу ставила. Еще как вариант: может, переговорите с Крайнцем, и окажетесь после перехода где-то в районе биостанции, где сразу на него и наткнетесь? Или он на вас:).

    Дан, это понятно, что Зойка не будет лоцманом. И на встречу я согласна. Просто хотела уточнить насчёт окрестностей. Место, где я окажусь, можно описывать на своё усмотрение?

    0

    11

    Марьяна Лискина
    Может, берег моря? Там наш Матек приземлился, живой вроде.

    0

    12

    Мика написал(а):

    Марьяна Лискина
    Может, берег моря? Тами наш Матек приземлился, живой вроде.

    Отлично.
    Тогда, думаю, можно открывать эпизод.

    0

    13

    Марьяна Лискина
    А Зойка может Вас с нами познакомить. Мы же Братство!

    0

    14

    Мика написал(а):

    Марьяна Лискина
    А Зойка может Вас с нами познакомить. Мы же Братство!

    Мика, очень вероятно.
    Я уже пишу пост.

    0

    15

    Марьяна Лискина
    Если вдруг в интернат заглянете - рад буду пообщаться. нам учитель музыки не помешал бы

    0

    16

    Матек написал(а):

    Марьяна Лискина
    Если вдруг в интернат заглянете - рад буду пообщаться. нам учитель музыки не помешал бы

    Матек, спасибо за приглашение.
    Вполне возможно, что загляну. Но вряд ли стану учителем музыки, разве что аккомпаниатором.

    0

    17

    Марьяна Лискина
    Ну, тоже неплохо. Думаю, какие-то вечера мы устраиваем. В лагерь опять же не помешает человек с музыкой. У костра не попеть в лагере - грех же)

    0

    18

    /машет флажком/ Дети и взрослые, кого из вас я учу/учила/буду учить рисованию?)

    0

    19

    Полина Езерская
    *задумался о лаврах Пикассо*

    0

    20

    Мика
    Пикассо какого периода вас привлекает, молодой человек?) Художественная студия открыта для всех.)

    0

    21

    Полина Езерская
    Любого! Всё равно я, кроме квадратиков и кружочков, рисовать ничего не умею *смеётся*

    0

    22

    Мика
    При желании со временем квадратики и кружочки превратятся во вполне реалистичные параллелепипеды и шарики, а там и до спичечных коробков с яблоками недалеко.)

    0

    23

    Полина Езерская
    Учеников набираете, маменька?

    0

    24

    Матек
    Набираю.) В ученики-то сам пойдешь?)

    0

    25

    Полина Езерская
    Пф... вы определитесь уже, в ученики или в дети. *фыркает* я и так рисовать умею,

    0

    26

    http://sh.uploads.ru/t/f8LCh.jpg

    0

    27

    Матек
    Одно другому не мешает - это раз. А два... Котик, конечно, похож. Только где здесь ты? Твоя манера, твое видение? Нету! Вот этому и надо учиться, чтобы было понятно, что рисовал не непонятно кто, а Май Савельев!

    0

    28

    Ярослава собирается прогуляться ранним летним утром по берегу моря. Лето ведь. Отпуск. Занятий в школе нет. Раздолье.
    Может быть кто-то хочет присоединиться? Можно отыграть забавную, веселую, грустную или серьёзную встречу(тональность может быть совершенно разной, по вашему желанию) с кем-то из жителей Аркана. Будут добровольцы?))))
    Я хоть и учительница, но знаниями пытать не буду. Обещаю.

    0

    29

    Корсак Ярослава
    Берег моря занят. Мы там с Греем бутерброды едим :crazy:

    0

    30

    Мика,  и где тот Грей? Я тебе  о нем заранее говорил. Так что играй в себе в кайф с Ярославой. Объявится шавка - пусть участвует. Нет - удалю Грея нафиг, и так уже один его "заброшенец" тут болтается.  Нефиг плодить сущности, зря вообще я этому горе-игроку позволил вернуться.

    0


    Вы здесь » Сказки и быль » Координация игры » Обсуждения по ходу игры


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно