Сказки и быль

Объявление


Приветствуем Вас на словесной ролевой игре по мотивам книг Владислава Крапивина.
Даже если вы пока еще не знаете, что такое Кристалл и Дорога, Вам нужно всего лишь ознакомиться с Матчастью. После этого Вы сможете без труда ориентироваться в мире, созданном АМС на основе "Вселенной Крапивина". Прочтите Правила, заполните Анкету - и в путь, через Безлюдные Пространства в славный город Аркан. Пограничники-койво, наделенные способностью проникать в иные миры, лоцманы-проводники, взрослые, не забывшие, как сами были детьми, и просто девчонки и мальчишки, какими когда-то были мы с Вами - всем найдется место в нашем игровом мире. Оставайтесь с нами, будет интересно.


У нас:
  • Дата: 76 год от Раскола. Летние каникулы, с июня по август.
  • Погода: традиционная для этих широт. Тепло и даже жарко, солнечно; дожди выпадают редко, в основном слепые, после которых в полнеба радуга. Теплая вода в море, лимане и речках, нагретый солнцем песок пляжей, огромные ночные звезды, горячий ветер, пахнущий степными травами. Благодать, да и только.
  • Основные игровые события:
    Кто сказал, что девчонки не любят приключения? Еще как любят! Подружки Зойка и Инка с удовольствием докажут вам это. Их ведь хлебом не корми - дай только ввязаться во что-то загадочное и захватывающее. А вот Дан с Пеплом, может, и не хотели бы оказаться непонятно как и неизвестно где, но их мнения об этом никто не спросил. Результат - знакомство с братом Алексеем, с механиком Лаевским и его подопечным Лето, прикосновение к их тайне. Как никто не спрашивал, хотят ли они в новый мир, Макса и Марьяну, сопланетников Дана, живших почти на сто лет позже, и мальчишку-койво. Что будет дальше - узнаете сами. Читайте нас, присоединяйтесь к игре и приключайтесь вместе с нами!
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Сказки и быль » Архив » Ремонт равен двум пожарам


    Ремонт равен двум пожарам

    Сообщений 31 страница 36 из 36

    31

    [indent]Ужин прошёл в беззаботной болтовне о ерунде. К счастью, Яра оказалась достаточно тактичной, чтобы не развивать тему попадания нового друга в её мир. Во всём, что не касалось детей, она была отличной девчонкой и вела себя адекватно.
    [indent]Макс пил сок, понимая, что пора заканчивать с перерывом, если он хочет уйти домой не в десять вечера.
    [indent]- А храм на здешнем маяке или на том, дальнем? - поинтересовался Шорох. Пока что он так и не дошёл до этого места. Маяк видел из окна своего дома, но в ту сторону не ходил. Вроде бы где-то там биостанция, кажется. Кто-то из ремонтников обмолвился.
    [indent]- Ладно, посмотрим, сколько сил останется к концу работы, - не стал спорить Макс. Если сильно вымотаются, то придётся выбрать что-то одно. Мотоцикл... было бы забавно прокатиться на здешнем винтажном монстре. Но у него нет здешних прав, так что увы. Кстати, неплохо бы к здешним гаишникам зайти да выяснить, как получить права. Вдруг пригодится. Жаль, не догадался он спросить это у Рала, когда пили.
    [indent]- Велика заслуга, - хмыкнул Макс, понимая, что имеет в виду девушка. - Так всегда бывает, когда знакомятся люди с разными представлениями о жизни и вкусами. Понятно, что страшно - много лет ты жила в этом интерьере, с определёнными традициями. А тут раз - и решилась на перемены. Не каждый может, знаешь ли. Ладно, хватит бездельничать, иначе мы до утра не доделаем.
    [indent]Допив сок, он отставил чашку и полез на табуретку.
    [indent]- Ты разбор закончила? Если нечего делать, можешь взять себе одну стену для грунтовки. Технология простая, посмотри, как я делаю, - предложил, не оборачиваясь.

    +1

    32

    В Аркане было три маяка, один все называли Дальним, потому что построен он был на другом берегу лимана и в стороне от Нового Города, а другой - Храм-Маяк, расположенный возле биостанции.
    Он давным-давно не исполнял своих функций, как маяк, и со временем превратился в городскую достопримечательность. К нему вела тропинка исхоженная тысячью ног. Там обитал брат Алексей, там он ухаживал за своим садом и туда же, в просторный прочный амбар, арканцы сносили ненужные вещи.
    - На здешнем. Он потому и называется маяком-храмом, от маяка там осталось лишь название, а в общем-то, это скорее часовня. Его правда, посещают очень редко, в отличии от церкви, что на кладбище у Вдовьей Рощи. Вот там есть еще Ближний маяк. Вполне себе действующий.
    Как не хотелось Ярке посидеть - побездельничать, но Максим был прав, работы оставалось еще много.
    Пришлось заняться грунтовкой другой стены.
    Под монотонное мурлыканье диктора, читающего вечерние новости по радио, они почти в унисон двигали руками, равномерно размазывая валиками податливую смесь по поверхности.

    +1

    33

    [indent]- Ну тогда ладно, - кивнул Макс, проводя валиком по стене. - Сказала бы, я б тележку взял. Или слушай... может, не коробки, а сумки? Неудобно же коробки тащить будет. Я-то ладно, а ты как?
    [indent]Сходить на маяк было интересно. Пусть даже его уже и нет, всё равно. Надо будет на действующие тоже зайти. Здорово же, стоишь такой, а море бушует...
    [indent]Работа пошла веселее, и часам к восьми стены красовались ровным слоем грунтовки. Ну вот, теперь высохнет за три дня... пол от краски отдохнёт, и можно будет красить. Это за день сделать можно. А потом уже, как покрашены будут стены и мебель, покрыть лаком пол.
    [indent]- Всё. Занавес, - Макс сполз с табуретки и потянулся. - Умываемся и, пока силы есть, чешем к твоему священнику. Насчёт визита к Лёше пока не знаю, как силы будут.

    +1

    34

    Когда лучи солнца скрылись за вечерними облаками и в кухне стало сумрачно, Максим и Ярослава решили, что на сегодня работу можно завершить. Они славно потрудились, сделали, наверное, даже больше того, что планировали, особенно учитывая малый опыт Ярки в таких делах, ведь красить и грунтовать ей пришлось впервые. Но Максиму не пришлось ничего за ней исправлять, поэтому она тоже осталась довольна.
    - Занавес. - Охотно отозвалась Ярослава, так же устало падая на табурет и вытягивая ноги.
    Тащить на маяк коробки уже расхотелось. Во-первых, не было сил, а во-вторых, обратно пришлось бы вернуться далеко за полночь. Завтра ее ждал очередной напряженный день с подъемом в шесть утра, так что лучше потратить остаток этих суток на полноценный отдых.
    - Никуда не пойдем. - Решила Ярка. - Не знаю, как ты, а я выжата, как лимон и мечтаю поскорей добраться до постели.
    В конце концов, вывезти хлам они могут когда угодно, коробки стоят, никому не мешают. Зато, выбрав подходящее время, они совместят приятное с полезным: и квартиру освободят, и прогуляются без спешки.
    Пока Максим плескался под душем, Ярослава собрала на стол остатки их нехитрой еды, заново скипятила и заварила свежий чай, нарезала бутербродов. Не отпускать же парня на голодный желудок? Это он при ней храбрится, а сам, наверняка, не чувствует ни рук ни ног от усталости. По крайней мере, так думала Ярка, ориентируясь на собственное состояние.
    Прислушиваясь к шуму воды в ванной, она вдруг прыснула смешком. Видели бы сейчас эту картину ее коллеги, как чужой мужик моется в ее холостяцкой квартире, глаза бы вытаращили!
    - Ты там не утонул? - Засмеялась Ярка, окликая Максима. - Освобождай место, нам еще поужинать надо, а то пока я помоюсь, все остынет.

    +1

    35

    [indent]Идти, честно говоря, никуда не хотелось. Так что когда Яра отказалась от визита на маяк, Макс облегчённо вздохнул.
    [indent]- Я не лучше, - хмыкнул он, зевая. - Мне ещё до той постели дойти надо. Не, на автобусе поеду, сил нет. Приду и рухну. Так, я, с твоего позволения, в душ, чтоб потной лошадью в транспорте не ехать, а ты чайку поставь напоследок, будь другом.
    [indent]Вода казалась настоящим благом. Макс на пару минут забыл об усталости, поворачиваясь под упругими струями горячей воды. Блин, надо повесить шторку в ванной. А то надоело полы вытирать каждый раз.
    [indent]Сквозь шум воды он услышал голос Яры - кажется, зовёт. Быстро домылся, вытерся и надел свою одежду. На кухне уже накрыт был нехитрый ужин.
    [indent]- Спасибо, - поблагодарил Макс. - Слушай, если в твоих сокровищах найдётся лишняя шторка для ванны, свистни, а? У меня нет, а я предпочитаю душ обычно. Приходится мыться сидя и каждый раз пол вытирать. И если вдруг кресло или тумбочка лишние будут, тоже не откажусь. Диван я жду, может, кто сдаст под починку. Обивку я сделаю, а вот механизм уже мне не осилить.
    [indent]Он цапнул бутерброд и откусил сразу половину.
    [indent]- Ладно, тогда смотри сама, как время будет сходить на маяк. Завтра я сделаю пол и, если успею, покрашу стол. Шкаф уже на следующие выходные. Без меня в кухню не заходи, тут вонять будет кошмарно. Так... что ещё? Ладно, монолитность дивана посмотрю завтра по свежим силам. Всё, я пошёл, ты давай на полчаса в горячую ванну - лучше с морской солью, если есть. И спать.
    [indent]Допив чай, он встал и оглядел кухню. Хорошо потрудились, для первого дня более чем. Собственно, ещё дня три - и кухня будет готова. Плюс день напилить реек. Лист дерева Яра купила, завтра он его заберёт домой и займётся рейками. А потом посмотреть, что в гостиной сделать.
    [indent]- Подумай пока, будешь ли в гостиной менять обои на штукатурку или новые наклеим. Рисунки с интерьером я накидаю, пока на работе свободное время будет. Ну, пока!
    [indent]Улыбнувшись, Макс закинул на плечо рюкзак и вышел. К счастью, автобус пришёл быстро, и вскоре он уже был дома.

    +1

    36

    https://i.imgur.com/aHKgjve.png?1

    0


    Вы здесь » Сказки и быль » Архив » Ремонт равен двум пожарам


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно