Сказки и быль

Объявление


Приветствуем Вас на словесной ролевой игре по мотивам книг Владислава Крапивина.
Даже если вы пока еще не знаете, что такое Кристалл и Дорога, Вам нужно всего лишь ознакомиться с Матчастью. После этого Вы сможете без труда ориентироваться в мире, созданном АМС на основе "Вселенной Крапивина". Прочтите Правила, заполните Анкету - и в путь, через Безлюдные Пространства в славный город Аркан. Пограничники-койво, наделенные способностью проникать в иные миры, лоцманы-проводники, взрослые, не забывшие, как сами были детьми, и просто девчонки и мальчишки, какими когда-то были мы с Вами - всем найдется место в нашем игровом мире. Оставайтесь с нами, будет интересно.


У нас:
  • Дата: 76 год от Раскола. Летние каникулы, с июня по август.
  • Погода: традиционная для этих широт. Тепло и даже жарко, солнечно; дожди выпадают редко, в основном слепые, после которых в полнеба радуга. Теплая вода в море, лимане и речках, нагретый солнцем песок пляжей, огромные ночные звезды, горячий ветер, пахнущий степными травами. Благодать, да и только.
  • Основные игровые события:
    Кто сказал, что девчонки не любят приключения? Еще как любят! Подружки Зойка и Инка с удовольствием докажут вам это. Их ведь хлебом не корми - дай только ввязаться во что-то загадочное и захватывающее. А вот Дан с Пеплом, может, и не хотели бы оказаться непонятно как и неизвестно где, но их мнения об этом никто не спросил. Результат - знакомство с братом Алексеем, с механиком Лаевским и его подопечным Лето, прикосновение к их тайне. Как никто не спрашивал, хотят ли они в новый мир, Макса и Марьяну, сопланетников Дана, живших почти на сто лет позже, и мальчишку-койво. Что будет дальше - узнаете сами. Читайте нас, присоединяйтесь к игре и приключайтесь вместе с нами!
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Сказки и быль » Координация игры » Обсуждения по ходу игры


    Обсуждения по ходу игры

    Сообщений 61 страница 90 из 421

    1

    Идеи, предложения, вопросы к Мастерам, замечания, поиск партнеров по игре - все здесь.

    https://kirdiy.com/media/images/2014/watercolor/e348bdabad07f66090243d538b0d887fspletni.jpg

    0

    61

    Шорох написал(а):

    Марьяна Лискина
    Я бы с радостью, но я ещё сам не прибыл. Вот с Даном сейчас обсуждаем моё прибытие, точнее, наше - я с мелким койво буду. А как очухаюсь слегка, так сможем увидеться - мне пацана всё равно надо будет в интернат отвести.

    Шорох, договорились.

    0

    62

    Номер два написал(а):

    Шорох, непременно пообщаемся, господин Шорох. Но вот дружбу не обещаю.

    Я как-то, знаете, догадался, учитывая, что с Тадеушем Вы немножко не друзья)

    0

    63

    Марьяна Лискина
    А мы в интернате можем увидеться. Я тут живу. И тоже с другой Грани. Вы мне сможете про свою рассказать, про другую жизнь. Я тут немножко учусь быть нормальным ребёнком. Хотите, я по Вашим рассказам нарисую ваш мир?

    0

    64

    Номер два
    Дяденька, и чего это Вы мне не нравитесь?

    0

    65

    Шорох
    Здрасте

    0

    66

    Шорох написал(а):

    Я как-то, знаете, догадался, учитывая, что с Тадеушем Вы немножко не друзья)

    И именно потому что вы с ним друзья, возможно, мне очень захочется познакомиться с вами поближе. Пообщаться один на один, как двое нормальных людей, без всех  этих койвовских штучек.

    Матек написал(а):

    Дяденька, и чего это Вы мне не нравитесь?

    Это нормально. Я никому не нравлюсь. Интересно будет посмотреть на ребенка Крысолова. Зря он думал, что я не узнаю.

    0

    67

    Номер два написал(а):

    Это нормально. Я никому не нравлюсь. Интересно будет посмотреть на ребенка Крысолова. Зря он думал, что я не узнаю.

    Зачем это Вам на меня смотреть? Я не картина в музее.

    0

    68

    Матек
    Привет, мелочь

    Номер два написал(а):

    И именно потому что вы с ним друзья, возможно, мне очень захочется познакомиться с вами поближе. Пообщаться один на один, как двое нормальных людей, без всех  этих койвовских штучек.

    Я штучками не владею, я обычный. Познакомиться, конечно, можно, только симпатии не обещаю.

    0

    69

    Матек написал(а):

    Зачем это Вам на меня смотреть? Я не картина в музее.

    Не картина, но весьма ценный... экспонат. И  мой покровитель очень хочет видеть тебя в своей коллекции. Отец тебе не того нарисовал.

    Шорох написал(а):

    Я штучками не владею, я обычный. Познакомиться, конечно, можно, только симпатии не обещаю.

    Так и я обычный. Обыкновенней некуда. Такая редкость в этом мире.

    0

    70

    Матек написал(а):

    Марьяна Лискина
    А мы в интернате можем увидеться. Я тут живу. И тоже с другой Грани. Вы мне сможете про свою рассказать, про другую жизнь. Я тут немножко учусь быть нормальным ребёнком. Хотите, я по Вашим рассказам нарисую ваш мир?

    Матек, познакомиться и пообщаться можем. Только боюсь, если вы мой мир нарисуете, мне ещё хуже на душе станет.

    0

    71

    Марьяна Лискина написал(а):

    Матек, познакомиться и пообщаться можем. Только боюсь, если вы мой мир нарисуете, мне ещё хуже на душе станет.

    Ой.. простите, я не подумал. А хотите, нарисую воздушный город? Кстати. У меня тут в одном эпизоде я слышу песню "Прекрасное далёко" и ухожу на Дорогу, потому что песня про неё. Хотите, той певицей будете Вы? Я потом приду в сад ещё раз, услышу другую песню... вот и познакомимся...

    Номер два написал(а):

    Не картина, но весьма ценный... экспонат. И  мой покровитель очень хочет видеть тебя в своей коллекции. Отец тебе не того нарисовал.

    Перебьётесь, дяденька. Я не экземпляр и в коллекцию не собираюсь.

    Отредактировано Матек (2021-10-16 12:00:36)

    0

    72

    Матек написал(а):

    Ой.. простите, я не подумал. А хотите, нарисую воздушный город? Кстати. У меня тут в одном эпизоде я слышу песню "Прекрасное далёко" и ухожу на Дорогу, потому что песня про неё. Хотите, той певицей будете Вы? Я потом приду в сад ещё раз, услышу другую песню... вот и познакомимся...

    Матек, хорошая идея. Только у вас действие эпизода с песней происходит 3-го июня, а я в Аркане оказалась 12-го. По времени не совпадаем.

    Отредактировано Марьяна Лискина (2021-10-16 13:28:32)

    0

    73

    Марьяна Лискина написал(а):

    Матек, хорошая идея. Только у вас действие эпизода с песней происходит 3-го июня, а я в Аркане оказалась 12-го. По времени не совпадаем.

    У нас там главное чтоб Лето в лагерь не умотал, я с ним уточню дату. Или Вы можете прибыть в Аркан раньше - ведь дата прибытия не принципиальна, насколько мне кажется?
    Если не получится, можно так: пели не Вы, но я застал Вас поющей. И спросил - знаете ли такую песню. Может, в интернате кто-то из Ваших современников появлялся и принёс её. Вы узнАете песню и будет повод.

    0

    74

    Номер два написал(а):

    Так и я обычный. Обыкновенней некуда. Такая редкость в этом мире.

    Да, среди попаданцев редкость. Местные, наверное, чаще "со штучками".

    0

    75

    Матек написал(а):

    У нас там главное чтоб Лето в лагерь не умотал, я с ним уточню дату. Или Вы можете прибыть в Аркан раньше - ведь дата прибытия не принципиальна, насколько мне кажется?
    Если не получится, можно так: пели не Вы, но я застал Вас поющей. И спросил - знаете ли такую песню. Может, в интернате кто-то из Ваших современников появлялся и принёс её. Вы узнАете песню и будет повод.

    У меня эпизод прибытия в Аркан уже отыгран и находится в Архиве, так что мне дату не поменять.
    Но да, если не получится, то используем ваш вариант - спросите меня про песню.

    0

    76

    Марьяна Лискина написал(а):

    У меня эпизод прибытия в Аркан уже отыгран и находится в Архиве, так что мне дату не поменять.
    Но да, если не получится, то используем ваш вариант - спросите меня про песню.

    Ну так могут поменять админы. Я, например. Он же не привязан. Согласны прибыть в конце мая? На другие ваши эпизоды это не повлияет.

    0

    77

    Номер два
    *прищурился* какие люди и без охраны. Каким ветром, сударь? И с какой целью?

    0

    78

    Мика написал(а):

    Согласны прибыть в конце мая?

    Согласна.

    0

    79

    Марьяна Лискина написал(а):

    Согласна.

    Прекрасно. Иду менять дату, а вы можете обсуждать эпизод.

    0

    80

    Марьяна Лискина
    Ну вот. Здорово. Открываю эпизод?

    0

    81

    Матек написал(а):

    Ну вот. Здорово. Открываю эпизод?

    Открывайте.

    0

    82

    Мика написал(а):

    *прищурился* какие люди и без охраны. Каким ветром, сударь? И с какой целью?

    Это уже допрос? Тогда - в поисках защиты и убежища. Другого безопасного места я не знаю.

    0

    83

    Номер два написал(а):

    Это уже допрос? Тогда - в поисках защиты и убежища. Другого безопасного места я не знаю.

    Да что Вы, гражданин, я не милиционер, я обычный школьник. Это да, у нас тут безопасно. Надеюсь, Вы законопослушный и не злодей.

    0

    84

    Мика написал(а):

    Да что Вы, гражданин, я не милиционер, я обычный школьник. Это да, у нас тут безопасно. Надеюсь, Вы законопослушный и не злодей.

    Конечно. У меня даже ни одного штрафа за неправильную парковку не было. А что, кто-то на этот вопрос отвечает отрицательно?

    0

    85

    Номер два написал(а):

    А что, кто-то на этот вопрос отвечает отрицательно?

    Если бы

    0

    86

    найдено

    0

    87

    Номер Два
    Интересно.. На предмет пострадать и пафосно пожалеть героя..

    0

    88

    Мика Номер Два

    Ой, не знааю... На фото герой так упитанно и уверенно выглядит, что жалеть не получится.))))))

    0

    89

    Полина Езерская написал(а):

    Мика Номер Два

    Ой, не знааю... На фото герой так упитанно и уверенно выглядит, что жалеть не получится.))))))

    На аватарку поставим забинтованного и несчастного)

    0

    90

    Мика написал(а):

    На аватарку поставим забинтованного и несчастного)

    Увы, если побитого и окровавленного  на аватарку найти еще можно, хоть и не в нужной возрастной категории, то одновременно еще и несчастного -  нет. Придется проявлять фантазию и представлять.

    0


    Вы здесь » Сказки и быль » Координация игры » Обсуждения по ходу игры


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно