Сказки и быль

Объявление


Приветствуем Вас на словесной ролевой игре по мотивам книг Владислава Крапивина.
Даже если вы пока еще не знаете, что такое Кристалл и Дорога, Вам нужно всего лишь ознакомиться с Матчастью. После этого Вы сможете без труда ориентироваться в мире, созданном АМС на основе "Вселенной Крапивина". Прочтите Правила, заполните Анкету - и в путь, через Безлюдные Пространства в славный город Аркан. Пограничники-койво, наделенные способностью проникать в иные миры, лоцманы-проводники, взрослые, не забывшие, как сами были детьми, и просто девчонки и мальчишки, какими когда-то были мы с Вами - всем найдется место в нашем игровом мире. Оставайтесь с нами, будет интересно.


У нас:
  • Дата: 76 год от Раскола. Летние каникулы, с июня по август.
  • Погода: традиционная для этих широт. Тепло и даже жарко, солнечно; дожди выпадают редко, в основном слепые, после которых в полнеба радуга. Теплая вода в море, лимане и речках, нагретый солнцем песок пляжей, огромные ночные звезды, горячий ветер, пахнущий степными травами. Благодать, да и только.
  • Основные игровые события:
    Кто сказал, что девчонки не любят приключения? Еще как любят! Подружки Зойка и Инка с удовольствием докажут вам это. Их ведь хлебом не корми - дай только ввязаться во что-то загадочное и захватывающее. А вот Дан с Пеплом, может, и не хотели бы оказаться непонятно как и неизвестно где, но их мнения об этом никто не спросил. Результат - знакомство с братом Алексеем, с механиком Лаевским и его подопечным Лето, прикосновение к их тайне. Как никто не спрашивал, хотят ли они в новый мир, Макса и Марьяну, сопланетников Дана, живших почти на сто лет позже, и мальчишку-койво. Что будет дальше - узнаете сами. Читайте нас, присоединяйтесь к игре и приключайтесь вместе с нами!
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Сказки и быль » Координация игры » Обсуждения по ходу игры


    Обсуждения по ходу игры

    Сообщений 391 страница 420 из 421

    1

    Идеи, предложения, вопросы к Мастерам, замечания, поиск партнеров по игре - все здесь.

    https://kirdiy.com/media/images/2014/watercolor/e348bdabad07f66090243d538b0d887fspletni.jpg

    0

    391

    Сорри, не перелогинился с акка мастера, не заметил, что писал не собой.

    0

    392

    Шорох написал(а):

    Ну или это можно в разделе АУ сыграть. Которое "как бы не у нас тут".

    Можно в АУ, если АМС разрешит.
    Мне не принципиально )
    Я думаю взять лор, что есть на форуме. Я обосную, почему поезд смог проехать ) Сейчас сказать не могу, это будет огромный спойлер. А суть в решении загадок, на то и квест )

    Отредактировано Тимур Вихрь (2024-04-10 00:56:04)

    0

    393

    Тимур Вихрь написал(а):

    Можно в АУ, если АМС разрешит.

    Для этого вообще-то на форуме АМС сделал целый раздел.

    Тимур Вихрь написал(а):

    Я думаю взять лор, что есть на форуме. Я обосную, почему поезд смог проехать ) Сейчас сказать не могу, это будет огромный спойлер. А суть в решении загадок, на то и квест )

    Ну, почему нет. Если АУ, то пофиг, соответствует матчасти или нет, тут и другие планеты играли.

    0

    394

    Мика
    Отлично ) Матчасть возьму, чтобы от чего-то отталкиваться. Плюс она влияет на задумку.
    Чё как, го с нами? Там Шорох вроде тоже заинтересован и Дана можна потыкать )

    0

    395

    Тимур Вихрь написал(а):

    Дана можна потыкать )

    Можно, но не нужно. Я мимо. В мае уеду на две недели,  играть не смогу. Тем более, при таких жестких требованиях к срокам написания постов.

    0

    396

    Дан
    Если проблема только в сроках, то понятно, если игрок уезжает, то все обычно относятся с пониманием. Я уж точно. Но если при обычной игре каждый игрок пишет пост раз в неделю или дольше, то играть будем года два-три, увы. Я видел уже такое, игроки на ролях несколько раз сменились, а квест не доигран.

    0

    397

    Тимур Вихрь написал(а):

    Предлагаю квест. От игроков (до трёх человек) один персонаж, обязательно ребёнок, обязательно койво. Квест веду я, неписи все на мне, также играю основой - Тимуром. Разумеется, я через него буду давать подсказки, персонажи не будут в вакууме.

    Предполагаются быстрые ответы (пост в 1-3 дня), так как игроков много и игра может затянуться.

    Игра начинается с того, что на вокзале останавливается явно незнакомый поезд - здесь такие не ходят. Взрослые игнорируют его, будто бы не видят, но каждый из детей-койво замечает в нём что-то особенное. Кто-то - родителей, которые явно зовут его, кто-то - близкого друга, каждый - своё. Они садятся в поезд и он отбывает. Он не делает остановок на станциях, он едет и едет, но в нём нет ничего угрожающего, наоборот, удивительное умиротворение... (тут начинается первый квест. Игроки, конечно, вспомнят поезд из "голубятни" и правильно сделают, потому что это версия 2.0, более продвинутая. Для чего он и куда идёт - не буду спойлерить. Персонажи могут захотеть пройтись по поезду, попробовать покинуть его, остановить - всё, что угодно). После этих приключений персонажи прибывают в мир, явно отличающийся от их мира. Это - мир с большим техническим прогрессом (больше, чем в современном мире на данный момент), здесь они явно чужие. Но их разыскивает девушка, которая говорит, что они в опасности (больше не стану раскрывать - это спойлер). Она подсказывает, как можно действовать, персонажи вольны согласиться или нет. Но в городе действительно опасно, они могут перейти на другую грань сами (начинается квест - куда идти, зачем, что делать - возвращаться или пытаться выяснить, кто и зачем послал за ними поезд). От решения зависит финал.

    Квест можно покинуть в любой момент, персонаж по каким-то причинам вернулся в свой мир и на этом приключения закончились.

    Интересный сюжет. Мне как поклоннице "Голубятни" идея кажется вполне занятной. Правда отыгрыш, увы, осуществим не в условиях данного форума. Здесь строгий регламент. Если только попробовать отыграть где-то еще. Активных площадок только раз-два и обчелся.

    0

    398

    Василиса написал(а):

    Правда отыгрыш, увы, осуществим не в условиях данного форума.

    Но несколькими постами назад один из админов (Мика) прямо сказал, что можно играть на этой площадке.
    Впрочем, если тут не получится, или игроки не соберутся, я готов рассмотреть другие площадки. В конце-то концов, если квест на 3-4 человека, можно создать беседу где угодно, например, в дискорде.

    0

    399

    Василиса написал(а):

    Правда отыгрыш, увы, осуществим не в условиях данного форума.

    Сударыня, вы здесь не играете, откуда вам знать, что тут осуществимо, что нет? Для начала: не подавшим анкету игрокам в этой теме делать нечего, здесь общаются уже принятые в игру люди, обсуждая идеи. Вашей анкеты я пока что не видел в нужном разделе.
    Второе: прекрасно осуществимо, что уже сказано выше. Есть раздел АУ для любого, даже самого странного сюжета. Позвольте АМС решать, что осуществимо, что нет.

    0

    400

    Василиса, вы кто? Я не узнаю вас в гриме.(с)  Если  играли здесь раньше, не грех было бы для начала оповестить АМС о своем возвращении, а не критиковать сходу "условия данного форума" (с). Не устраивает - не играйте. Читайте Правила.

    0

    401

    Тимур Вихрь написал(а):

    Чё как, го с нами?

    Да можно. Думаю, Матек тоже не откажется. Слишком большая толпа не нужна. Насчёт скорости - постараюсь, но каждый день пост не осилю, в ближайшие пару месяцев много работы.

    0

    402

    Тимур Вихрь написал(а):

    Но несколькими постами назад один из админов (Мика) прямо сказал, что можно играть на этой площадке.

    Вот именно. И мне кажется, что логично прислушиваться к админам форума, а не к неизвестному пока ещё не игроку.

    0

    403

    Тимур Вихрь написал(а):

    Шорох вроде тоже заинтересован

    Вроде. А у вас не детский междусобойчик?

    0

    404

    Мика написал(а):

    Слишком большая толпа не нужна.

    Да, максимум трое, не считая меня. Иначе увязнем.

    Мика написал(а):

    Насчёт скорости - постараюсь, но каждый день пост не осилю,

    Тогда, может, кого-то одного, или Марека, или Мику?

    Шорох написал(а):

    Вроде. А у вас не детский междусобойчик?

    Да, но можно же взять маской какого-то персонажа-ребёнка )

    Василиса написал(а):

    Мне как поклоннице "Голубятни" идея кажется вполне занятной.

    Вот и решился вопрос ) Почему бы вам не зарегистрироваться, но просто играть в АУ, например? Или, если есть регистрация, но взрослого персонажа, не взять маску?

    0

    405

    Тимур Вихрь написал(а):

    Вот и решился вопрос ) Почему бы вам не зарегистрироваться, но просто играть в АУ, например? Или, если есть регистрация, но взрослого персонажа, не взять маску?

    Ей для начала неплохо бы анкету подать. Пока что это просто зарегившаяся незнакомка, и никакого персонажа у неё нет. Ни взрослого, ни детского. Поэтому тоже считаю, что девушка преждевременно влезла в разговор.

    Тимур Вихрь написал(а):

    Да, но можно же взять маской какого-то персонажа-ребёнка )

    Ну вот это и интересует. Подумать надо. В принципе, прикольно.

    0

    406

    Шорох написал(а):

    Подумать надо

    Хорошая идея.

    Тимур Вихрь написал(а):

    Тогда, может, кого-то одного, или Марека, или Мику?

    Матека. Наверное, ему лучше.

    Тимур Вихрь написал(а):

    Да, максимум трое, не считая меня. Иначе увязнем.

    именно

    0

    407

    Шорох написал(а):

    Ей для начала неплохо бы анкету подать. Пока что это просто зарегившаяся незнакомка

    Может, у неё есть какая-то старая регистрация? Именно "Василиса" же пока даже без регистрации.

    Шорох написал(а):

    Поэтому тоже считаю, что девушка преждевременно влезла в разговор.

    Ну, может, она хочет именно этот сюжет и всё. Но, я думаю, что у неё есть какая-то ещё регистрация, это местный игрок. Форума нет ни на лил, ни в рпг-топе, найти сложно даже специально, а не то, чтобы случайно.

    Шорох написал(а):

    Подумать надо.

    Подумайте ) Я надеюсь на положительный ответ, конечно!

    Мика написал(а):

    Матека. Наверное, ему лучше.

    Только что увидел очепятку в имени, сорри )

    0

    408

    Тимур Вихрь написал(а):

    Может, у неё есть какая-то старая регистрация? Именно "Василиса" же пока даже без регистрации.

    Это пусть АМС решает. Но вообще, Если бы я вернулся на форум, я бы в гостевой отписался. Типа здрасте, я вот тут. Если забыл пароль, можно его там же попросить. А с порога в обсуждение - ну такое...
    И нет, это зарегистрировавшийся персонаж.

    Тимур Вихрь написал(а):

    Ну, может, она хочет именно этот сюжет и всё. Но, я думаю, что у неё есть какая-то ещё регистрация, это местный игрок. Форума нет ни на лил, ни в рпг-топе, найти сложно даже специально, а не то, чтобы случайно.

    То же самое - если местный игрок, велкам в гостевую. В любом случае пока она не подаст анкету, играть она не сможет.

    Тимур Вихрь написал(а):

    Подумайте ) Я надеюсь на положительный ответ, конечно!

    О. Кстати. у меня тут тусит пацан-койво, который меня сюда забросил. Можно им и поиграть. Чтоб не плодить сущностей.

    +1

    409

    Тимур Вихрь написал(а):

    Форума нет ни на лил

    *виновато* на лиле есть. Но мне полгода было ни до чего, я там и не писал. Спасибо, что напомнил, завтра подам восстановление темы из архива.

    0

    410

    Василиса
    В общем, вот. Всё можно )
    Так что возвращайтесь, если есть персонаж, или пишите анкету. Я пока буду потихоньку набрасывать вводную. Я подожду вас, но если решите играть, не затягивайте с анкетой, пожалуйста )

    Отредактировано Тимур Вихрь (2024-04-13 00:32:50)

    0

    411

    Тимур Вихрь написал(а):

    Форума нет ни на лил, ни в рпг-топе, найти сложно даже специально, а не то, чтобы случайно.

    Форум еще недавно был везде. Возможно, человек сохранил его где-то в закладках (например, я годами их храню:)). Как и Щорох, думаю, что если это некто, здесь уже игравший, он написал бы об этом. Хотя бы в личку кому-то из давно здесь обитающих. Но нет.

    0

    412

    Мастер написал(а):

    Василиса, вы кто? Я не узнаю вас в гриме.(с)  Если  играли здесь раньше, не грех было бы для начала оповестить АМС о своем возвращении, а не критиковать сходу "условия данного форума" (с). Не устраивает - не играйте. Читайте Правила.

    Добрый день. Раньше играла немного на этом форуме за персонажа Ярославу Корсак и персонажа Кузьму Ромашкина. В первых отыгрышах, потом эти персонажи ушли к другим игрокам.
    Извините, если нарушила правила форума. Никого не хотела обидеть. Давно просто не отыгрывала на форумах, поэтому этикет этих территорий слегка подзабыла.
    Случайно совершенно зашла на форум и увидела предложение по отыгрышу по мотивам "Голубятни". И у меня что-то йокнуло.
    Не стала заходить под своим старым ником, потому что под ним уже играл другой игрок. Не держите на меня зла) Постите, если этим внесла сумятицу в теме. 
    Я знаю, что вы тут все добрые и пушистые, а я человек прямолинейный, что поделать, характер такой, но играю я неплохо, поэтому если Вихрю нужна еще компания для отыгрыша, то я могу посодействовать.
    Но быстро, пост раз в день, увы, не смогу.

    0

    413

    Ярослава Корсак написал(а):

    Но быстро, пост раз в день, увы, не смогу.

    Ваш темп игры?
    Я понимаю, что задаю быстрый темп, но если каждый игрок будет отписываться раз в неделю, то "круг", то есть когда все отписались и снова ход ГМа, будем ждать месяц. Игра подразумевает минимум четыре разных локации, где нужно найти ещё и решение.
    Я понимаю, что может быть такое, что не получится отписаться тут же, реал, устал, просто плохое самочувствие. Все мы люди. Но три дня - это прям самый крайний срок.

    0

    414

    Раз в три дня более реально.
    Только напишите, кто вам конкретно нужен, ну или предпочтительнее, из персонажей.

    0

    415

    Ярослава Корсак написал(а):

    Только напишите, кто вам конкретно нужен, ну или предпочтительнее, из персонажей.

    Любой ребёнок-койво. Можно просто маской. Анкета мне не нужна - но внешность лучше описать в вступительном посте, чтобы другие имели представление, кто это и как он(а) выглядит.

    Ярослава Корсак
    Шорох
    Если нужна более быстрая связь со мной, я могу поделиться контактами в вк или телеграме.

    Мика
    Ярослава Корсак
    Шорох
    Будут какие-то ещё вопросы или я могу писать вступительный пост?

    0

    416

    Ярослава Корсак написал(а):

    Не стала заходить под своим старым ником, потому что под ним уже играл другой игрок.

    Да? не знал, что тут два игрока было. А со мной Вы играли или другая Ярослава?

    Тимур Вихрь написал(а):

    Если нужна более быстрая связь со мной, я могу поделиться контактами в вк или телеграме.

    Понадобится - напишу. Пока и ЛС достаточно, на форум я захожу регулярно

    0

    417

    Ярослава Корсак
    С возвращением. Так Василису можно удалить, раз вы Ярославой зашли?
    И да. Если вы - самая первая Ярослава, то вам надо заново написать анкету.

    0

    418

    Шорох написал(а):

    Да? не знал, что тут два игрока было. А со мной Вы играли или другая Ярослава?

    Вряд ли с Вами мы играли.

    Мика написал(а):

    И да. Если вы - самая первая Ярослава, то вам надо заново написать анкету.

    Зачем?

    0

    419

    Ярослава Корсак написал(а):

    Не стала заходить под своим старым ником, потому что под ним уже играл другой игрок. Не держите на меня зла) Постите, если этим внесла сумятицу в теме.

    Это было правильном поступком. Потому что

    согласно нашим Правилам, написанным почти десять лет назад,

    - покидая игру, своих персонажей из сюжета  выводим самостоятельно либо принимаем как должное то, что АМС  получает полную свободу действий по отношению к "брошенкам", и может их убить, перевести в разряд НПС (все они предназначены для общего использования) или же передать другим игрокам;

    другой игрок играл этим персонажем. Отыграл он гораздо больше, чем вы. Линия Ярославы и ее характер изменены, вашим планам больше не соответствуют. А еще игрок вел личную переписку в ЛС с участниками игры. Совать в нее нос незачем. Поэтому вход в этот аккаунт  будет заблокирован, вам рекомендую написать нового персонажа. Ту же Василису, например. Причем, с учетом всего того, что вам в свое время объясняли Пепел и Дан.

    Ярослава Корсак написал(а):

    Я знаю, что вы тут все добрые и пушистые, а я человек прямолинейный, что поделать,

    Мы добрые и пушистые, но прямолинейными тоже можем быть. Память о себе вы здесь оставили недобрую. Поэтому если  хотите попытать счастья еще раз - сделайте, как вас попросили. Не захочется - ваше право отказаться.

    0

    420

    Мика
    Шорох
    Что в конце дороги?
    Наша темка. Отписываемся в порядке свободной очерёдности, пожалуйста, отпишите, что у кого с собой ) В моём следующем посте я уже думаю подогнать "наш" поезд )

    0


    Вы здесь » Сказки и быль » Координация игры » Обсуждения по ходу игры


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно