Сказки и быль

Объявление


Приветствуем Вас на словесной ролевой игре по мотивам книг Владислава Крапивина.
Даже если вы пока еще не знаете, что такое Кристалл и Дорога, Вам нужно всего лишь ознакомиться с Матчастью. После этого Вы сможете без труда ориентироваться в мире, созданном АМС на основе "Вселенной Крапивина". Прочтите Правила, заполните Анкету - и в путь, через Безлюдные Пространства в славный город Аркан. Пограничники-койво, наделенные способностью проникать в иные миры, лоцманы-проводники, взрослые, не забывшие, как сами были детьми, и просто девчонки и мальчишки, какими когда-то были мы с Вами - всем найдется место в нашем игровом мире. Оставайтесь с нами, будет интересно.


У нас:
  • Дата: 76 год от Раскола. Летние каникулы, с июня по август.
  • Погода: традиционная для этих широт. Тепло и даже жарко, солнечно; дожди выпадают редко, в основном слепые, после которых в полнеба радуга. Теплая вода в море, лимане и речках, нагретый солнцем песок пляжей, огромные ночные звезды, горячий ветер, пахнущий степными травами. Благодать, да и только.
  • Основные игровые события:
    Кто сказал, что девчонки не любят приключения? Еще как любят! Подружки Зойка и Инка с удовольствием докажут вам это. Их ведь хлебом не корми - дай только ввязаться во что-то загадочное и захватывающее. А вот Дан с Пеплом, может, и не хотели бы оказаться непонятно как и неизвестно где, но их мнения об этом никто не спросил. Результат - знакомство с братом Алексеем, с механиком Лаевским и его подопечным Лето, прикосновение к их тайне. Как никто не спрашивал, хотят ли они в новый мир, Макса и Марьяну, сопланетников Дана, живших почти на сто лет позже, и мальчишку-койво. Что будет дальше - узнаете сами. Читайте нас, присоединяйтесь к игре и приключайтесь вместе с нами!
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Сказки и быль » Координация игры » Обсуждения по ходу игры


    Обсуждения по ходу игры

    Сообщений 361 страница 390 из 421

    1

    Идеи, предложения, вопросы к Мастерам, замечания, поиск партнеров по игре - все здесь.

    https://kirdiy.com/media/images/2014/watercolor/e348bdabad07f66090243d538b0d887fspletni.jpg

    0

    361

    Я могу переписать последний пост, если есть желание таки доиграть эпизод, как планировали. Только мне надо всё же объяснить, что я сделал не так и чем ограничить действия.

    0

    362

    Мика, начинаем наш квест с нового эпа?))

    0

    363

    Инна Кораблёва написал(а):

    Мика, начинаем наш квест с нового эпа?))

    Ну, видимо, да

    0

    364

    Эпизод с Даном Одна нечаянная встреча можно закрыть - сыграли)

    0

    365

    Максим, предлагаю на этом наш эп с ремонтом завершить)

    0

    366

    Ярослава Корсак написал(а):

    Максим, предлагаю на этом наш эп с ремонтом завершить)

    Знакомить с Васнецовым не будешь? Ну ладно. Надо подумать, что играем дальше.

    0

    367

    Шорох написал(а):

    Надо подумать, что играем дальше

    Ага, что-нибудь поактивней)

    0

    368

    Ярослава Корсак написал(а):

    Ага, что-нибудь поактивней)

    Предлагаешь опять вляпаться?
    Кстати. Можно повторить идею с крушением, но на сей раз доиграть до острова и там побыть

    0

    369

    Ремонт равен двум пожарам - отыгран, можно в архив)

    0

    370

    Шорох написал(а):

    Предлагаешь опять вляпаться?

    Обязательно)) Но к крушению лучше не возвращаться, сюжет так или иначе сыгран, а повторяться не хочется да и не логично, не могут же аварии происходить так часто.

    0

    371

    Ярослава Корсак написал(а):

    Шорох написал(а):

        Предлагаешь опять вляпаться?

    Обязательно)) Но к крушению лучше не возвращаться, сюжет так или иначе сыгран, а повторяться не хочется да и не логично, не могут же аварии происходить так часто.

    Не-не, я не в смысле повторения. Что-то такое, что обеспечило бы пребывание в тайном месте и с невозможностью выйти. Надо подумать.

    0

    372

    Шорох написал(а):

    Надо подумать

    У меня пока в голове пусто)

    0

    373

    Ярослава Корсак написал(а):

    У меня пока в голове пусто)

    аналогично. Может, пока Инка и котёнок?

    0

    374

    Шорох написал(а):

    Может, пока Инка и котёнок?

    У тебя еще за Мику игра, не забыл?)

    0

    375

    Ярослава Корсак написал(а):

    Шорох написал(а):

        Может, пока Инка и котёнок?

    У тебя еще за Мику игра, не забыл?)

    Забыл. Но одно другому не мешает.

    0

    376

    Извиняюсь за задержку, у меня дома целый лазарет, поэтому отвечу всем, как только чуть передохну))

    0

    377

    Инна Кораблёва написал(а):

    Извиняюсь за задержку, у меня дома целый лазарет, поэтому отвечу всем, как только чуть передохну))

    Ой, выздоравливайте там все, конечно. Никто не торопит. А я пока кое-что придумал для нашего острова)

    0

    378

    Инна, выздоравливайте все и больше не болейте!

    0

    379

    Ищу игру.
    Хочу сыграть с ребёнком, который посвятит Тимура (который сперва отнесётся с недоверием и подозрением) в то, что есть такие вот койво и он - один из них. Или как-то иначе затронет эту тему - сам Тимур считает себя самым обычным. Можно встретиться как раз на той территории, которой нет на карте, заброшенный завод, или какая-то пещера, или ещё что-то. Могу поводить, могу поводиться, могу просто знакомство-болтовню. Я няшен и готов идти навстречу соигроку )

    0

    380

    Тимур Вихрь написал(а):

    Ищу игру.
    Хочу сыграть с ребёнком, который посвятит Тимура (который сперва отнесётся с недоверием и подозрением) в то, что есть такие вот койво и он - один из них. Или как-то иначе затронет эту тему - сам Тимур считает себя самым обычным. Можно встретиться как раз на той территории, которой нет на карте, заброшенный завод, или какая-то пещера, или ещё что-то. Могу поводить, могу поводиться, могу просто знакомство-болтовню. Я няшен и готов идти навстречу соигроку )

    Ну, в принципе, тут может помочь или Матек, или я. Он, по крайней мере, на Дороге бывал. Ну я так, по мелочи. Ложь вот чувствую.
    А технически.. ну он в интернате живёт, но выходить может, его скоро усыновят. А я домашний, но мы шастаем вечно с девчонками и Лето.

    0

    381

    Мика написал(а):

    Ну, в принципе, тут может помочь или Матек, или я. Он, по крайней мере, на Дороге бывал. Ну я так, по мелочи. Ложь вот чувствую.
    А технически.. ну он в интернате живёт, но выходить может, его скоро усыновят. А я домашний, но мы шастаем вечно с девчонками и Лето.

    А практически? ) Я хочу играть! )
    Могу завести туда, куда Макар телят не гонял ) Могу рассказать много историй, почему никто не может связаться с внешнем миром - и все исключительно правдивые, да-да, мои родители в МАУ работают, я лучше всех знаю!
    А могу провести к месту, где ночью поёт взаправдашняя русалка!

    Отредактировано Тимур Вихрь (2024-04-06 17:46:08)

    0

    382

    Тимур Вихрь написал(а):

    А практически? ) Я хочу играть! )

    Ну, выбирайте, интернатский пришелец с другой грани или домашний мальчишка-приключенец, умник и организатор Братства клевера

    0

    383

    Тимур Вихрь написал(а):

    А могу провести к месту, где ночью поёт взаправдашняя русалка!

    Врёшь ты всё, русалок не бывает.

    0

    384

    Матек написал(а):

    Врёшь ты всё, русалок не бывает.

    Это ты сейчас такой смелый, а вот когда услышишь её голос при полной луне - по-другому заговоришь! А то и сбежишь, только пятки будут сверкать!

    Мика написал(а):

    домашний мальчишка-приключенец, умник и организатор Братства клевера

    А умный домашний мальчик не побоится ночью сбежать из дома? Или мама заругает, а отец и ремнём по мягкому месту даст? )

    0

    385

    Тимур Вихрь написал(а):

    Это ты сейчас такой смелый, а вот когда услышишь её голос при полной луне - по-другому заговоришь! А то и сбежишь, только пятки будут сверкать!

    Я от чудищ покруче не бегал, а уж от русалки тем более.

    0

    386

    Тимур Вихрь написал(а):

    А умный домашний мальчик не побоится ночью сбежать из дома? Или мама заругает, а отец и ремнём по мягкому месту даст? )

    Мои родители детей не бьют. Они умные. Ну, заругает, если попадусь. Но я сплю в мансарде, меня проверять не будут.

    0

    387

    Предлагаю квест. От игроков (до трёх человек) один персонаж, обязательно ребёнок, обязательно койво. Квест веду я, неписи все на мне, также играю основой - Тимуром. Разумеется, я через него буду давать подсказки, персонажи не будут в вакууме.

    Предполагаются быстрые ответы (пост в 1-3 дня), так как игроков много и игра может затянуться.

    Игра начинается с того, что на вокзале останавливается явно незнакомый поезд - здесь такие не ходят. Взрослые игнорируют его, будто бы не видят, но каждый из детей-койво замечает в нём что-то особенное. Кто-то - родителей, которые явно зовут его, кто-то - близкого друга, каждый - своё. Они садятся в поезд и он отбывает. Он не делает остановок на станциях, он едет и едет, но в нём нет ничего угрожающего, наоборот, удивительное умиротворение... (тут начинается первый квест. Игроки, конечно, вспомнят поезд из "голубятни" и правильно сделают, потому что это версия 2.0, более продвинутая. Для чего он и куда идёт - не буду спойлерить. Персонажи могут захотеть пройтись по поезду, попробовать покинуть его, остановить - всё, что угодно). После этих приключений персонажи прибывают в мир, явно отличающийся от их мира. Это - мир с большим техническим прогрессом (больше, чем в современном мире на данный момент), здесь они явно чужие. Но их разыскивает девушка, которая говорит, что они в опасности (больше не стану раскрывать - это спойлер). Она подсказывает, как можно действовать, персонажи вольны согласиться или нет. Но в городе действительно опасно, они могут перейти на другую грань сами (начинается квест - куда идти, зачем, что делать - возвращаться или пытаться выяснить, кто и зачем послал за ними поезд). От решения зависит финал.

    Квест можно покинуть в любой момент, персонаж по каким-то причинам вернулся в свой мир и на этом приключения закончились.

    Отредактировано Тимур Вихрь (2024-04-09 19:51:46)

    0

    388

    Тимур Вихрь написал(а):

    Но в городе действительно опасно, они могут перейти на другую грань сами

    Не могут. С этой Грани нет выхода. Даже Дорога тут - не путь на другую грань, а просто некий закрытый кусок.

    0

    389

    А ничего, что с этой Грани нет выхода? Обсуждение квеста в таком виде считаю законченным. Если это какой-то коллективный сон разума:) - то тогда  можно подумать, как этот сон  отзовется в реальности, приснившись одновременно троим.

    0

    390

    Мастер
    Ну или это можно в разделе АУ сыграть. Которое "как бы не у нас тут".

    +1


    Вы здесь » Сказки и быль » Координация игры » Обсуждения по ходу игры


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно