Сказки и быль

Объявление


Приветствуем Вас на словесной ролевой игре по мотивам книг Владислава Крапивина.
Даже если вы пока еще не знаете, что такое Кристалл и Дорога, Вам нужно всего лишь ознакомиться с Матчастью. После этого Вы сможете без труда ориентироваться в мире, созданном АМС на основе "Вселенной Крапивина". Прочтите Правила, заполните Анкету - и в путь, через Безлюдные Пространства в славный город Аркан. Пограничники-койво, наделенные способностью проникать в иные миры, лоцманы-проводники, взрослые, не забывшие, как сами были детьми, и просто девчонки и мальчишки, какими когда-то были мы с Вами - всем найдется место в нашем игровом мире. Оставайтесь с нами, будет интересно.


У нас:
  • Дата: 76 год от Раскола. Летние каникулы, с июня по август.
  • Погода: традиционная для этих широт. Тепло и даже жарко, солнечно; дожди выпадают редко, в основном слепые, после которых в полнеба радуга. Теплая вода в море, лимане и речках, нагретый солнцем песок пляжей, огромные ночные звезды, горячий ветер, пахнущий степными травами. Благодать, да и только.
  • Основные игровые события:
    Кто сказал, что девчонки не любят приключения? Еще как любят! Подружки Зойка и Инка с удовольствием докажут вам это. Их ведь хлебом не корми - дай только ввязаться во что-то загадочное и захватывающее. А вот Дан с Пеплом, может, и не хотели бы оказаться непонятно как и неизвестно где, но их мнения об этом никто не спросил. Результат - знакомство с братом Алексеем, с механиком Лаевским и его подопечным Лето, прикосновение к их тайне. Как никто не спрашивал, хотят ли они в новый мир, Макса и Марьяну, сопланетников Дана, живших почти на сто лет позже, и мальчишку-койво. Что будет дальше - узнаете сами. Читайте нас, присоединяйтесь к игре и приключайтесь вместе с нами!
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Сказки и быль » Карусель » Гляжусь в тебя, как в зеркало


    Гляжусь в тебя, как в зеркало

    Сообщений 31 страница 48 из 48

    31

    Таких тоже часто выбрасывают на улицу. И если задаться целью, то можно  получить вислоушку абсолютно бесплатно. Из котоприюта. Мои приятели так  себе  нашли и взяли кошку. Скотиш фолда окраса табби.

    0

    32

    0

    33

    Мика, такое у котов скорее исключение, чем правило. У собак наоборот.

    0

    34

    Дан
    Конечно. Мой Арамис никогда в грязь не полезет)

    0

    35

    На бастионе ржавеют пушки, дулами смотрят в пролив Грюн-Кап. Наши корнеты всегда послушны,
    Могут отправить вас всех к чертям.
    На рукавах золотится якорь, Кантору следом мигнет назло.
    - Юлиус, ваши надежды...
    "Мама..."
    - Вам не поймать меня всё равно!
    - Матиуш, ваши исканья тщетны...
    Сказки сожгли на страницах книг...
    В кронверке снова поют молебны, гимны тому, кто остался жив.
    Что же вы мыслите, дамы в синем? Мните: у вас на руках валет?
    Залп карронады метнется взрывом, пеплом осыпется сигарет.
    Юлеш сжимает в ладонях холо.
    - Яшка, ты веришь, что есть судьба?
    - Это, Матвейка, на грани скола. Знаю: коль веришь - она жива.
    Пахнет пустырником, валерьянкой. Что-то бормочет неслышно Клан.
    Под лопухом вырастает якорь, словно на кладбище трав-бурьян.
    Итан, монета из клада, Город...
    Громко мяукает рыжий кот.
    За поворотом встречает поле. Поезд несется в туннель-проход.
    - Ёжики, - шепот взлохматит вихри.
    Т-переплет его ждет в окне.
    В кронверке снова поют молитвы, пушки ржавеют в святом огне.

    (с) Елена Шилина

    Источник:  https://vk.com/wall-43989246_174741

    0

    36

    Какое стихотворение! Марьяна, спасибо.

    0

    37

    И я со стихотворением (давно уже у меня на винте лежит в папке "ВПК"):

    На другом конце Вселенной у людей бывают крылья.
    И еще бывает небо, а на небе звездопад.
    Звезды падают на землю. Их в пустых аллеях пыльных
    Убаюкивает ветер, как и много лет назад.

    На другом конце Вселенной не бывает расставаний,
    Но зато бывает ветер в снежно-белых парусах,
    И воздушным змеем лето заблудилось между зданий,
    Во дворах, где к солнцу рвутся детский смех и голоса.

    На другом конце Вселенной кто-то ждет меня, наверно,
    И ложится спать пораньше, чтоб быстрее время шло.
    Он дождется, точно знаю. Он дождется непременно,
    Ведь на том конце Вселенной все бывает хорошо...

    2-8.04.2009 (с) Леди Ворона

    Отредактировано Лето (2019-06-30 21:32:34)

    0

    38

    А я с картинками:  вот чем не Аркан?

    http://sg.uploads.ru/t/rRcJg.jpg

    День города в Аркане, карнавал:

    http://sd.uploads.ru/t/M4J8w.jpg

    0

    39

    Что-то околоаркановское, кмк:

    А знаешь, любимая, — летчик не улетел, он даже не стал говорить: «Улечу потом». Теперь у них с Маленьким Принцем есть куча дел: осели у самого моря, купили дом, сажают смородину, яблони и айву. Лис только уехал, у Лиса своя нора. И мир происходит по лучшему волшебству, хотя волшебства ни на толику, ни на грамм.

    Ты точно бы к морю рванула, когда б могла. Весной приглашали, да что-то пошло не так. У Розы шипы, за барашками глаз да глаз. Коробки пока что находят себе места, но — много коробок: кладовка, сарай и двор.

    А знаешь, любимая, летчик вчера звонил, сказал, что прорвёмся и вывезем, ничего. Они нам помогут, конечно же, все они: Географ и Маленький Принц, Господин, Змея, Фонарщик и глупый Король (он окажет честь). А знаешь, родная, мне кажется — мы семья, какая уж есть, дорогая, какая есть.

    В том доме у моря обратно бегут часы. И звёзды лежат на шершавой руке крыльца. И думает лётчик: отличный нашёлся сын, и думает Принц: я так долго искал отца. Так долго и страшно, во времени, в темноте. Мы, милая, дышим с опаской, живём с трудом.
    Ты, главное, помни, что лётчик не улетел. Он даже не стал говорить: «Улечу потом».

    (с) Резная Свирель

    0

    40

    подросший Матек или юный Тадеуш

    0

    41

    Навеяно этим  постом Марьяны

    Волшебная чаропесенка, чтобы перенестись домой. По крайней мере одному заблудившемуся гитаристу она помогла)

    0

    42

    Номер два, спасибо.

    0

    43

    Полине Дмитриевне посвящается! О разных взглядах на троих... точнее, на четверых мальчишек.

    Навеяно не столько отыгрышем, сколько обсуждением возможного семейного будущего)))

    Отредактировано Тадеуш Крайнц (2021-11-06 15:33:42)

    0

    44

    Тадеуш Крайнц
    Прелесть какая.))) "Дети - это цветы, но удар по бюджету".)))

    А это просто Арканский домик. Вообще-то домик московский, но уж очень в арканском духе.

    тыц

    0

    45

    Помнишь, Крысолов?

    0

    46

    К вопросу о предпочтениях Рала. Бесконечно можно смотреть на текущую воду, горящий огонь и на этот источник моего вдохновения. А еще у мистера Кетча  Альбина Рала безупречный профиль и приятный голос.

    0

    47

    Иллюстрация к эпизоду с Ярой. Татуировка, страшные глаза, взгляд побитой собаки, волчий оскал и самодовольная улыбка в комплекте.

    +2

    48

    К эпизоду Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького!

    +3


    Вы здесь » Сказки и быль » Карусель » Гляжусь в тебя, как в зеркало


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно