Сказки и быль

Объявление


Приветствуем Вас на словесной ролевой игре по мотивам книг Владислава Крапивина.
Даже если вы пока еще не знаете, что такое Кристалл и Дорога, Вам нужно всего лишь ознакомиться с Матчастью. После этого Вы сможете без труда ориентироваться в мире, созданном АМС на основе "Вселенной Крапивина". Прочтите Правила, заполните Анкету - и в путь, через Безлюдные Пространства в славный город Аркан. Пограничники-койво, наделенные способностью проникать в иные миры, лоцманы-проводники, взрослые, не забывшие, как сами были детьми, и просто девчонки и мальчишки, какими когда-то были мы с Вами - всем найдется место в нашем игровом мире. Оставайтесь с нами, будет интересно.


У нас:
  • Дата: 76 год от Раскола. Летние каникулы, с июня по август.
  • Погода: традиционная для этих широт. Тепло и даже жарко, солнечно; дожди выпадают редко, в основном слепые, после которых в полнеба радуга. Теплая вода в море, лимане и речках, нагретый солнцем песок пляжей, огромные ночные звезды, горячий ветер, пахнущий степными травами. Благодать, да и только.
  • Основные игровые события:
    Кто сказал, что девчонки не любят приключения? Еще как любят! Подружки Зойка и Инка с удовольствием докажут вам это. Их ведь хлебом не корми - дай только ввязаться во что-то загадочное и захватывающее. А вот Дан с Пеплом, может, и не хотели бы оказаться непонятно как и неизвестно где, но их мнения об этом никто не спросил. Результат - знакомство с братом Алексеем, с механиком Лаевским и его подопечным Лето, прикосновение к их тайне. Как никто не спрашивал, хотят ли они в новый мир, Макса и Марьяну, сопланетников Дана, живших почти на сто лет позже, и мальчишку-койво. Что будет дальше - узнаете сами. Читайте нас, присоединяйтесь к игре и приключайтесь вместе с нами!
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Сказки и быль » Карусель » Разговоры-разговорчики, часть II


    Разговоры-разговорчики, часть II

    Сообщений 1 страница 30 из 1209

    1

    https://blog.decathlon.ru/uploads/post799/8548390_051.jpg[-1_-1xoxarxbg(white)].jpg

    0

    2

    Дамы и господа, тут полезная инфа по быту возникла. Прочитайте.

    0

    3

    Мика написал(а):

    Дамы и господа, тут полезная инфа по быту возникла. Прочитайте.

    О, полезно. А то дитю 21 века сложно, интернета нет, на озоне не закажешь, всё на рынке да в магазинах. Кошмар, короче)

    0

    4

    Шорох
    Вот-вот, учитесь общаться глаза в глаза и ходить ножками. А то привыкли всё в компьютерах покупать!

    0

    5

    Номер два
    Вы отца моего давно знаете?

    0

    6

    Мика написал(а):

    учитесь общаться глаза в глаза и ходить ножками

    0

    7

    Матек написал(а):

    Вы отца моего давно знаете?

    Учились вместе. В закрытой школе.

    0

    8

    Номер два написал(а):

    Учились вместе. В закрытой школе.

    Знаю я эти закрытые школы. А что, кроме Аркана, безопасных мест нет? Подозрительнейшее совпадение же

    0

    9

    Матек написал(а):

    Знаю я эти закрытые школы. А что, кроме Аркана, безопасных мест нет? Подозрительнейшее совпадение же

    Есть. Но из всех, мне известных на тот момент он был самым легкодоступным. И хватились бы меня далеко не сразу. Все беды от нехватки информации или ее утечки. Обладай я сведениями, что обратно мне не вернуться -  рискнул бы пробраться... за границу, допустим.

    0

    10

    Номер два написал(а):

    Есть. Но из всех, мне известных на тот момент он был самым легкодоступным. И хватились бы меня далеко не сразу. Все беды от нехватки информации или ее утечки. Обладай я сведениями, что обратно мне не вернуться -  рискнул бы пробраться... за границу, допустим.

    И что теперь будете делать?

    0

    11

    Мика написал(а):

    И что теперь будете делать?

    Выход есть всегда. Он может быть спрятан, заперт, завален. Метафорически выражаясь. То, что спрятано -  можно найти, то, что заперто -  отпереть, завал -  разобрать. Если выхода все же нет -  его можно пробить самому. Так что мне есть, чем заняться.

    0

    12

    Номер два написал(а):

    Выход есть всегда. Он может быть спрятан, заперт, завален. Метафорически выражаясь. То, что спрятано -  можно найти, то, что заперто -  отпереть, завал -  разобрать. Если выхода все же нет -  его можно пробить самому. Так что мне есть, чем заняться.

    Вот и займитесь. Тут не все рады оказаться, как я. Кто-то домой хочет.

    0

    13

    Номер два написал(а):

    Выход есть всегда. Он может быть спрятан, заперт, завален. Метафорически выражаясь. То, что спрятано -  можно найти, то, что заперто -  отпереть, завал -  разобрать. Если выхода все же нет -  его можно пробить самому. Так что мне есть, чем заняться.

    Хм. Почему мне кажется, что нам будет о чём поговорить?

    0

    14

    Матек написал(а):

    Вот и займитесь. Тут не все рады оказаться, как я. Кто-то домой хочет.

    А как насчет посильной помощи?

    Шорох написал(а):

    Хм. Почему мне кажется, что нам будет о чём поговорить?

    Разумеется. К тому времени вас как раз просветят в теории. А практиков с исцарапанными коленками здесь... полгорода.

    0

    15

    Номер два написал(а):

    А как насчет посильной помощи?

    Это какой?

    0

    16

    Номер два написал(а):

    Разумеется. К тому времени вас как раз просветят в теории. А практиков с исцарапанными коленками здесь... полгорода.

    Как бы не подружиться на почве поисков пути домой

    0

    17

    Матек написал(а):

    Это какой?

    Ни разу не просил помощи у ребенка. В голову не приходило. Допустим... подсказать. Навести на мысль. Намекнуть на то, до чего взрослому... хм, двоим взрослым  самим не додуматься, ибо давно забыли или вовсе не знали. Я ведь не знаю, кто ты такой на самом деле и что умеешь.

    Шорох написал(а):

    Как бы не подружиться на почве поисков пути домой

    Я бы предложил термин "взаимовыгодное сотрудничество". Впрочем, если вам  ближе "дружба" -  я не возражаю.

    0

    18

    Номер два написал(а):

    Я ведь не знаю, кто ты такой на самом деле и что умеешь.

    И нечего знать. У меня есть отец, ему и скажу

    0

    19

    Номер два написал(а):

    Я бы предложил термин "взаимовыгодное сотрудничество". Впрочем, если вам  ближе "дружба" -  я не возражаю.

    Дружба - явление достаточно серьёзное. Так что пока погожу так называть. Насчёт сотрудничества... ну как получится. Я б не отказался вернуться домой.

    0

    20

    Ой, люди! Товарищи, вступайте в историческое общество Аркана, будем охранять наше архитектурное наследие!

    0

    21

    Полина Езерская
    мама!!!! *бежит обниматься*

    0

    22

    Полина Езерская
    Сударыня *поклонился* буду рад знакомству. Максим. Недавний попаданец.

    0

    23

    Матек написал(а):

    Полина Езерская
    мама!!!! *бежит обниматься*

    Обняла, зацеловала.)

    Шорох
    /читает/ Промышленный альпинист. Максим Павлович, сама судьба вас к нам отправила - нам очень нужно спускаться в катакомбы и подниматься на чердак без лестниц.)

    0

    24

    Полина Езерская
    *радостно визжит и зовёт Рика и Сашку* Маам! Я скучал! Мам, а я на Дорогу ходил, с классным мальчишкой там познакомился! Мам, а я новый рисунок нарисовал!

    0

    25

    Полина Езерская написал(а):

    нам очень нужно спускаться в катакомбы и подниматься на чердак без лестниц.)

    Эм... А есть ли у вас страховка? Без лестниц-то не вопрос, но вот без страховки как-то сложновато.... У вас тут как с альпинистами?

    0

    26

    Полина Езерская
    Мам, а мы ещё пойдём в катакомбы? Я лопатку нашёл, а ещё я могу пошить рюкзак, чтобы твои тайны раскапывать.

    0

    27

    У нас есть автоматы для газировки! *_*

    0

    28

    Полина Езерская
    Да, Полина Дмитриевна. И сифоны есть. Хотите с сиропом?

    0

    29

    *перебирает варианты возможного трудоустройства*. Что можно делать в этом мире такому, как я?

    0

    30

    Полина Езерская
    Полина Дмитриевна, Вы очаровательны.

    0


    Вы здесь » Сказки и быль » Карусель » Разговоры-разговорчики, часть II


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно